• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно есть после шести вечера

    Опубликовано: 2017-10-15 10:24:41

    Самый короткий ответ на вопрос: «Что можно есть после шести вечера?» звучит как «все, что угодно». Да, все так просто. Вы не будете набирать вес, даже если съедите какой-то десерт вечером, или хлопья, или что-то еще диетически ужасное. Но при одном условии — прием пищи не будет лишним. В течение дня вы должны употребить чуть меньше энергии, чем израсходовали, и вы похудеете. Не важно, что и когда вы будете при этом есть. Тайминг еды важен для спортсменов, приближающихся к элитному уровню и для людей с проблемами с муслиновым обменом. Простым гражданам все это никакой пользы не несет. Почему же тогда худеют многочисленные «не едящие после шести»? Все просто — таким способом они создают дефицит калорий. И порой — слишком существенный, чтобы удерживаться на диете достаточно долго. А еще есть популярные околоспортивые теории, про то, что можно и что нельзя есть вечером.


    Что можно есть после шести — популярная точка зренияСторонники того, о чем пишут в женских пабликах часто утверждают, что если ужинать, стройной не будешь. Ну, это смотря как есть в течение дня. Если рацион примерно представляет собой два-три бутерброда «со всем» на завтрак, пару перекусов с конфетами и печеньем на работе, обед комплексный и еще какой-нибудь здоровый йогурт со здоровыми хлопьями, и спортом вы не занимаетесь, конечно, не надо вам есть вечером. Вы уже благополучно «наели» около 2000 ккал, почти не напрягаясь при этом. Не верите? Взвесьте все конфетки, и сахар в чай и кофе, и не забудьте, что в газировке, компоте и соке тоже есть калории.

    Конечно, такие люди худеют лишь отказавшись от ужина. Потому, как под ужином в большинстве таких рационов понимаются жареная картошка, пельмени и вареники, или еще какая-нибудь «домашняя еда», которую в порядке личного подвига, оторвав время ото сна приготовила наша героиня для своей семьи. И да, не факт, что хоть кому-то из семьи от таких подвигов действительно стало лучше.

    Можно ли так есть в принципе? Все очень относительно — если уровни сахара и холестерина в норме, организм нормально себя чувствует и так. Если в норме еще и процент жира, и вес — вообще, вам повезло. Хотите — не ешьте после 6 и пейте кефир, и наслаждайтесь своими конфетами. Хотите — начните постепенно заменять их на сухофрукты, а «столовскую» еду на нормально приготовленную. Не хотите? В конце концов, лучше есть так, и не быть зацикленной на похудении/диетах, чем всю жизнь думать только одну мысль — что бы и когда бы съесть, чтобы похудеть.

    Что можно есть после шести: околоспортивные теорииВ любом паблике околоспортивном первым делом нападут на пресловутую диету минус 60 и ее главный постулат — не ем после шести. Аргументы будут такие:

    вы, наверняка, тренируетесь вечером. Если после занятия не есть, а это занятие — не аэробика с микрогантельками, никаких результатов вы не добьетесь. С аэробикой вы их тоже не добьетесь, но там ничего, кроме бодрости и хорошего настроения не предполагается;
    хотите худеть? Ешьте углеводы в первой половине дня. Откровенно говоря, рационального объяснения данный постулат околофитнесовой теории не имеет. Обычно объясняют, что человек успевает за день израсходовать углеводную энергию, а уж ночью его организм благополучно переходит в режим жиросжигания. Как говорится, не так быстро. Израсходовать стандартных 150-200 г углеводов за день можно, только достаточно активно двигаясь. Пройдя порядка 12-16 км пешком, примерно. Некоторое количество углеводов, запасенных в виде гликогена — это нормально, и на жиросжигании, если худеем действительно при наличии такой необходимости, а не ради конкурса красоты, не сказывается. Углеводы, зато, страхуют нас от ситуации, когда на тренировку мы пришли, но вот поднять ничего не смогли, и как пришли, так и ушли. Дефицит суточный важнее, чем то, что вы будете есть на ужин. Но тем не менее, многие источники советуют с 16.00 отказаться от фруктов и круп. Таким образом, после шести можно съесть что-то вроде куриной грудки и с кучкой овощей любого вида, но тушеных с минимумом масла. Или кусок рыбы с аналогичным гарниром. Или, если уж так хочется сладкого — порцию протеинового коктейля выпить, либо творог эритролом подсластить, если вы еще не в той стадии фитнеса головного мозга, когда его уже не едят, опасаясь утраты рельефа.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.