• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гречневая диета для похудения

    Опубликовано: 2017-10-15 08:44:36

    Обычно гречневая диета для похудения называется самой популярной в нашей стране. Просто в других странах не так распространена гречка. Там любители пожевать несоленую кашу обходятся овсянкой, или кинвой, или рисом обычно. Гречневая диета содержит не более 800 ккал в сутки, не более 30 г белка, и не может рекомендоваться кому-то в долгосрочной перспективе. Однако ее считают полезной, всячески расхваливают и даже пытаются найти к ней рецепты. Так вот рецепты гречневой диеты — это миф. Единственный рецепт — это способ запаривания кашки. Ее-то и придется есть целую неделю, две, а то и три. Или сколько там считает нужным заставить вас неизвестный автор диеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Меню гречневой диеты для похуденияНа день берется тонкий стакан обычной гречневой крупы, запаривается в простой кастрюльке на ночь горячей водой (кипяток или 90 градусов, некоторые эстеты считают, что кипяток-де убивает витамины), и литр обезжиренного или 2,5% кефира (второй вариант — если неизвестный автор диеты очень добрый), все это пьется и поедается в произвольном порядке. То бишь, вы должны пить и есть это целый день, можно разделить на несколько приемов пищи.

    Есть и альтернативная версия меню гречневой диеты и другой способ приготовления каши. Меню хотите? Да не мучайтесь, дополните кашку полезными яблочками и салатиками. Счастье же!

    Как готовить кашу для гречневой диеты — 2

    Перебираем крупу, заливаем крутым кипятком, после сливаем воду, снова заливаем горячей водой, и так несколько раз.

    Как только закончите, выкладываем все на разогретую сковороду, необходимо ее подержать минуток пять, чтобы она подсохла и немного поджарилась.

    Когда готовится такая каша, необходимо исключить такие добавки как масло, соль и сахар.

    Когда гречка подсохла, пересыпаем ее в кастрюлю, заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой и закутываем как можно теплее, так она должна настояться всю ночь, так она лучше набухнет.

    Отваривать гречку не рекомендуют, при варке все полезные свойства, якобы, теряются. Бедные-бедные сотни поколений русских людей, жующих отвратительную вредную вареную гречку!

    Для тех, кому трудно употреблять не отварную гречку, есть другой выход.

    На два стакана холодной воды, пол стакана гречки, все это помещаем в кастрюлю, доводим до кипения, накрываем крышкой, укутываем и оставляем томиться на три часа.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.