• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни для похудения

    Опубликовано: 2017-10-13 18:44:57

    Единственное действие, которое стоит совершать для похудения всем — так это контролировать свое питание. Под контролем мы понимаем обеспечение разнообразного и сбалансированного рациона с небольшим дефицитом калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычно вся проблема скрывается в том, что такие рационы сложно соблюдать:

    при «сидячем» образе жизни мы имеем сниженную потребность в калориях, если хотим худеть без физической активности, приходится существенно ограничивать их «приход»;
    современные условия жизни мало соответствуют этому. Мы постоянно видим высококалорийную еду, получаем множество предложений ею подкрепиться в течение дня, и фактически должны отказывать себе в еде с коллегами и семьей и питаться отдельно, если хотим сохранить дефицит;
    на «типичные» 1500-1700 ккал мы можем позволить себе, разве что, стакан крупы в отварном виде, пару фруктов и несколько порций мяса или рыбы. Торты и пирожные при кажущемся небольшом размере, добавят к суточной калорийности порядка 300-400 ккал, следовательно десерты нужно контролировать;
    популярные кофейные и молочные коктейли мы тоже не сможем пить — высокая калорийность не позволит нам вписаться в рекомендуемые цифры.
    Так что же делать? Многие выбирают ограниченные порции «вкусного», другие же — едят на более высокие калории с тем, чтобы выбрать 1 день, когда калорийность рациона снижается до физиологического минимума. Худеть таким способом тоже возможно, ведь сжигание жира идет и для восполнения потерь этого одного дня.

    Типы разгрузочных дней5/2, 1/6 и другие протоколы периодического голодания

    Протоколы периодического голодания выгодно отличает от рагрузок на гречке и капусте всего два факта: они действительно способствуют повышению уровня гормона роста человека; они помогают питаться относительно разнообразно даже в «голодные» дни.

    Использующие протокол 5/2 пару дней в неделю ограничивают свой рацион 500-600 ккал, если не тренируются и 800-1000 ккал, если регулярно выполняют силовую нагрузку. Что можно съесть на такие «ничтожные» калории? Обычно это большая порция салата с заправкой из лимонного сока, трав и растительного масла, порция грудки и 1-2 яйца. Эту пищу распределяют в течение дня равномерными порциями, либо, если это не удобно, устраивают только завтрак и ужин, оставляя просто чашку чая или кофе на обед.

    Протокол 1/6 подразумевает, что 1 день в неделю от завтрака до ужина вы пьете только напитки без калорий, то есть воду, кофе и соки, а вечером едите большой салат из зеленых овощей, плюс порцию белка. Спортсмены могут пить растворенные в воде БЦАА в течение дня, чтобы минимизировать катаболические реакции.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.