• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить кожу за 15 минут

    Опубликовано: 2017-10-12 20:44:25

    Даже если мы в прекрасной форме и полны сил, наша кожа как минимум раз в неделю нуждается в особой заботе и поддержке. Маски на основе натуральных компонентов - лучший способ в экспресс-режиме вернуть лицу здоровый и счастливый вид. Наш консультант - дерматокосметолог Вероника СЕЛИНА.


    Косметические маски отличаются повышенной концентрацией питательных веществ. Те же компоненты содержатся и в кремах-лосьонах, но только в гораздо меньших дозах.


    Не менее важная часть маски - экстракты лекарственных растений. Они действуют по-разному: например, масло чайного дерева заживляет, экстракт грейпфрута тонизирует, ежевика и малина освежают. Масла тысячелистника, жожоба и сладкого миндаля смягчают верхний слой кожи, а пантенол помогает сохранить естественный уровень увлажненности. Экстракт абрикоса возвращает сияние и свежесть, стимулирует обновление клеток. Гингко билоба успокаивает кожу, а зверобой защищает. Увлажнение кожи также контролируют витамины Е и С. Салициловая кислота очищает и отшелушивает, а цинк обладает обеззараживающим, антибактериальным действием.


    Готовим маски сами

    Полезную косметику можно приготовить самим практически из любых продуктов, которые есть у вас под рукой.


    Смягчающая бананово-молочная маска для нормальной кожи: разминаем и смешиваем 1/2 банана с чайной ложкой молока.


    Сухой коже можно предложить маску из укропа: ст. ложку нарезанного укропа смешать с ч. ложкой оливкового масла, добавить немного овсяной муки, чтобы получилась кашица.


    Чтобы освежить жирную кожу, смешайте 1 ч. ложку сливок с таким же количеством лимонного сока. Либо нанесите белково-медовую маску, сужающую поры: смешать белок яйца, 1 ч. ложку меда,

    1 ч. ложку оливкового масла и добавить измельченные овсяные хлопья.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.