• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить лицо

    Опубликовано: 2017-10-12 16:24:37

    Чистка лица считается самой востребованной салонной процедурой. Но можно ли ее провести в домашних условиях?


    Советует косметолог салона красоты "БАГ" в г. Санкт-Петербурге Алла Мельникова.

    Конечно, лучше всего, если чистку лица проводит профессиональный косметолог. Но у многих нет времени для регулярного посещения салона красоты. В этом случае процедуру можно провести самостоятельно.


    Для начала лицо нужно протереть очищающим лосьоном или молочком. Потом следует заняться пилингом, который, как правило, проводится с помощью скрабов. После их применения кожа становится гладкой и мягкой. У пилинга есть единственное противопоказание: с помощью скрабов нельзя чистить воспаленную кожу с гнойничковыми высыпаниями – это лишь повысит риск инфицирования близлежащих участков кожи. Скраб надо нанести на влажную кожу и растереть мягкими круговыми движениями по лицу. Все надо делать очень осторожно. По времени процедура должна занимать не меньше одной, но не больше трех минут.


    Кроме скрабов существуют другие очищающие маски. Это пленки, которые наносятся на лицо, застывают и снимаются единым слоем, напоминающим вторую кожу. Это также очень эффективный прием, позволяющий удалить отмерший слой роговых клеток вместе с твердыми частицами пыли, грязи и излишками кожного сала. После пилинга кожа становится гладкой и шелковистой.


    Самое время приступить к паровой ванне. Приготовить ее очень просто: нужно вскипятить не менее двух литров воды и вылить их в большую кастрюлю. Можно распарить лицо простым кипятком, но лучше приготовить отвар из лекарственных трав.

    Людям с жирной кожей идеально подойдут ромашка и хвощ, которые обладают противовоспалительным эффектом. Тем, у кого сухая и чувствительная кожа, лучше остановить свой выбор на розмарине, тысячелистнике или полыни. Они прекрасно снимают раздражение и шелушение, а также улучшают микроциркуляцию крови.

    После того как отвар готов, следует приступить к распариванию. Голову нужно наклонить над кипятком и покрыть ее большим махровым полотенцем. Оно должно плотно соприкасаться с краями кастрюли, для того чтобы пар не улетучивался и не остывал. Сама процедура занимает около 10–15 минут. Уже через две минуты после ее начала кожа начинает сильно потеть. Выступившую влагу нужно аккуратно промокать чистым полотенцем, а вот тереть им лицо ни в коем случае нельзя – кожа травмируется и на ней появляются красные пятна.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.