• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма глиной

    Опубликовано: 2017-10-12 08:44:21

    Очищение организма глиной может показаться слишком экстремальным. Ведь это не просто маски и скрабы из косметического сырья, а самый, что ни на есть, прием глины внутрь. Главным популяризатором методики является Надежда Семенова, однако ее автор доподлинно неизвестен. Различные книги по натуральному оздоровлению приписывают способ чуть ли не Г. Шелтону и П. Брэггу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Глина применяется, прежде всего, для очищения кишечника, проще говоря, способ, если верить непроверенным источникам, показан тем, у кого проблемы со стулом и пищеварением. Для процедур понадобится белая глина. Многочисленные описания методики свидетельствуют о том, что ее необходимо самостоятельно добыть в природе и истолочь.


    Методика очищения организма глиной
    Итак, аптечная белая глина, особенно предназначенная для масок для похудения, не подойдет. В ней часто содержатся примеси, а ведь рецепт предполагает питье глиняной взвеси.

    Рецепт 1.

    Неделя 1: утром до еды разболтать в стакане теплой воды 0,5 ч.л. порошка белой глины. Выпить залпом. В течение 4-5 часов после приема глины нельзя есть молочные продукты, пить молоко, кофе, крепкий чай. Напитки вообще лучше заменить чистой водой с каплей лимонного сока. Завтракать после приема взвеси можно через 30-60 минут, желательно, легкой вегетарианской пищей.

    Неделя 2: аналогично перед завтраком принимать по 1 чайной ложке, размешанной в 200 мл воды. Можно добавить в саму взвесь немного лимонного сока.

    Неделя 3: принимать по 1 столовой ложке на стакан воды утром.

    Неделя 4: вместо взвеси принимать глиняные шарики общей массой до 20 г, утром, не запивая. Приготовить их можно, размешав 15-20 г глины с водой до состояния мягкого теста.

    Во время очистительных процедур не рекомендуется употреблять в пищу продукты, которые провоцируют запор – белый хлеб, булки, сыр, колбасные изделия, кондитерские изделия, выпечку.

    Рецепт 2.

    2-3 столовые ложки порошка размешать в 200 мл воды, пить 3 раза в день, за 20-30 минут до еды. Молоко, молочные продукты и кофе употреблять во время очищения нельзя. Этот рецепт часто советуют тем, кто не может придерживаться диеты из-за сильного чувства голода.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.