• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методика очищения организма лавровым листом

    Опубликовано: 2017-10-12 08:04:43

    Очищение организма лавровым листом применяется, главным образом, для борьбы с так называемым отложением солей в суставах. Это явление, накопление солей в суставной сумке, вызвано неправильным питанием и малоподвижным образом жизни. В норме, если человек питается необработанной химически натуральной пищей, готовит ее только на воде или естественных природных маслах, и не забывает о том, что приправы могут содержать вредные вещества, он не столкнется с этой проблемой. Но, к сожалению, даже если мы готовим правильную еду дома для себя и своей семьи, мы не всегда можем избежать вредных продуктов в гостях и ресторанах, поэтому так называемое отложение солей бывает и у людей, которые ведут здоровый образ жизни.


    Методика очищения организма лавровым листом
    Возьмите 5 г лаврового листа, измельчите, поместите в термос и залейте 300 мл кипящей воды. Настаивайте смесь в течение 4 часов. Затем можно начинать прием. Следует пить по 1-2 небольших глотка, выдерживать 15-20 минут, затем вновь пить жидкость. Процедуру проводят с утра натощак, и завершают, когда кончается жидкость. Добавлять дополнительно мед, лимонный сок и другие ингредиенты нельзя. Принимать настойку лаврового листа следует 3 дня подряд. В дни питья настойки необходимо полностью перейти на вегетарианскую бессолевую диету, исключить кофе, отвар цикория, настойки трав, обладающие бодрящим эффектом, например, эхинацею и зверобой.

    По окончании трехдневного курса бессолевую вегетарианскую диету держат еще 2 недели. Кроме того, для восстановления хрящевой ткани принимают следующий «чай»: 200 г сныти обыкновенной (пырей) нарубить, залить 400 мл кипятка, настаивать 6 часов в термосе. Принимать по 100 мл перед завтраком и обедом.

    Иногда рекомендуют принимать настойку лавровых листьев с биокальцием. Чтобы приготовить последний, соберите скорлупу от 10-12 яиц, ошпарьте кипятком, измельчите в кофемолке. Утром вы пьете по схеме настойку лаврового листа, а перед обедом и ужином принимаете по 1 чайной ложке «биокальция». В некоторых книгах по естественному оздоровлению встречаются и рецепты с кремниевой водой. В этом случае, следует предварять завтрак, обед и ужин стаканом кремниевой воды, а настойку лаврового листа пить утром по схеме, приведенной выше.

    Существует и рецепт «наружного» применения. Предлагается добавить к 100 г обычной водки 25 г измельченного лаврового листа и настаивать в течение 14 суток в темном месте. По окончанию срока лист просто выбрасывают, а спиртовой настойкой растирают суставы при подагре, воспалении суставных сумок, отложении солей и болях неясной природы.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.