• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма полынью

    Опубликовано: 2017-10-12 06:34:46

    Очищение организма полынью применяется в нетрадиционной и народной медицине. Впрочем, это растение относится к разряду лекарственных и обычными врачами с дипломом медицинского ВУЗа. В справочнике лекарственных растений можно прочитать, что полынь имеет успокоительный эффект, а также ее отвар благотворно воздействует на воспаленные слизистые оболочки. Полынь входит в состав некоторых желудочных и почечных сборов, она используется при лечении уретрита, цистита и простатита. Применяют отвар полыни и для лечения потливости ног, и, иногда, в противогрибковых сборах. Подушки, набитые гречишной соломой и полынью, рекомендуют использовать тем, кто испытывает проблемы со сном.


    Рецепт очищения организма полынью обыкновенной
    Этот рецепт советуют всем тем, кто стремится очистить почки, печень и желудочно-кишечный тракт. Как и большинство рецептов очищения ЖКТ, он требует посильных изменений в диете и образе жизни. Вам следует вести более спокойную жизнь, избегать стрессов. Необходимо полностью отказаться от продуктов животного происхождения: масла, мяса, молока, кисломолочных продуктов и сыра, рыбы, а также меда. Питайтесь кашами на воде с ограничением соли, овощными салатами с растительным маслом, небольшим количеством орехов и фруктов.

    На весь очистительный курс берут 100 г сушеной полыни обыкновенной или, как в народе называют траву, бурьяна. Ее измельчают руками, сначала ломают, затем перетирают между ладонями. После этого траву можно пропустить через кофемолку или растереть в ступке до состояния однородного порошка. Нужно принимать по половине чайной ложки полыни за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Траву разжевывают и глотают, смачивая слюной и не запивая водой. Следует иметь в виду, что полынь в больших дозах ядовита, и превышение дозировки может привести к тяжелым последствиям.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.