• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ужесточил санкции против КНДР

    Опубликовано: 2017-10-11 16:00:37

    Совет Европейского Союза ужесточил санкции против Северной Кореи в рамках выполнения решения Совета безопасности Организации Объединенных Наций.

    Как сказано в сообщении Совета ЕС, речь идет о введении секторальных санкций, предусмотренных резолюцией Совета безопасности ООН от 11 сентября 2017 года, сообщает DW.

    В пресс-релизе отмечается, что санкции были приняты «в ответ на продолжающуюся активность КНДР в области ядерных вооружений и развития баллистических ракет - за нарушение и явное пренебрежение предварительным резолюциями Совета Безопасности ООН», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также в пресс-релизе отмечается, что ЕС работает над собственными, дополнительными ограничительными мерами в отношении КНДР для реализации резолюций СБ ООН и усиления их эффекта.

    Напомним, ООН расширила санкции в прошлом месяце после шестого и крупнейшего ядерного испытания, которое осуществила КНДР.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.