• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины пучковой головной боли

    Опубликовано: 2017-10-03 16:44:39

    Пучковая головная боль характеризуется атаками тяжелой односторонней головной боли с эпицентром в орбите, в глазу, надорбитальной или ви-сочно-орбитальной области. Приступы пучковой головной боли длятся от 15 мин до нескольких часов и повторяются в кластерный период несколько раз в сутки... Характерно, что приступы группируются в серии в течение недель или месяцев и сменяются периодом ремиссии, длящимся месяцы или далее годы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины пучковой головной боли

    Причины заболевания не известны

    Симптомы пучковой головной боли

    Клинически кластерная головная боль представляет собой мучительные атаки жгучей, пульсирующей, строго односторонней боли, которая захватывает область глаза, надбровья, лба, может отдавать в верхнюю челюсть, теменную и заушную область. Во время приступа больной становятся агрессивным, не может находиться в покое, нестерпимая боль вынуждает его постоянно двигаться, ходить из угла в угол, раскачиваться, обхватив голову руками.

    Диагностика пучковой головной боли

    Пучковую головную боль приходиться дифференцировать с мигренью и другими первичными цефалгиями.

    Лечение пучковой головной боли

    Лечение такое же, как и при мигрени. Коринфар по 2 таблетки 3 раза в день. Рекомендуется всегда иметь при себе таблетки эрготамина.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.