• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Речь ребенка с 3 до 4 лет

    Опубликовано: 2017-09-27 16:24:57

    Трехлетние дети обычно общаются посредством речи, которая отличается разнообразием громкости и тона. Это придает ей выразительность, близкую взрослой речи.

    В активном словарном запасе у ребенка уже около 2000 слов.

    К трем годам дети говорят о себе в основном в первом лице. Ребенок строит фразы, осваивает грамматическую систему языка. К трем годам ребенок использует все части речи и строит полные предложения, может построить также развернутое высказывание.

    В целом речь ребенка понятна местному незнакомцу, говорящему на одном с ребенком наречии.



    Малыш должен уметь вести простую беседу, хотя у него еще есть, по сравнению со взрослыми, ошибки в грамматике и произношении некоторых звуков.

    В основном трехлетние дети говорят в настоящем времени, так как их понимание прошлого и будущего пока ограничено.

    Расширяется понимание речи окружающих. Ближе к четырем годам ребенок уже может словами описать знакомый предмет или действие, которые в данный момент не находятся в его поле зрения (например, ответить на вопрос «Что такое яблоко?» или «А что значит покупать?»).



    Если в три года малыш говорит так, словно у него во рту каша, не паникуйте. В этом возрасте он еще имеет право коверкать звуки и неправильно строить предложения. Главное, чтобы он мог донести свои мысли до других, понимал то, о чем вы ему говорите, и мог выполнить ваши просьбы.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.