• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать игрушки и игры

    Опубликовано: 2017-09-27 11:24:57

    Задумывались ли вы о том, дорогие родители, что игра — это работа для детей? На самом деле, в ходе игры малыши овладевают новыми для них сенсорными и моторными навыками, расширяются познания ребенка о себе и о мире. Играя, он накапливает знания, осваивает язык, общается и развивает воображение.

    Очень большое влияние на ребенка оказывают то, чем он играет, и участие родителей в игре.

    Игры должны быть «умными», то есть развивающими. Не только развлекать малыша, но и учить его полезным навыкам.

    Игрушка не может развивать без участия взрослого! Покажите малышу, как она работает, как с ней можно играть. Если в игрушке есть механизм, нужно, чтобы она открывалась, и механизм был виден и понятен. Имейте в виду, что ребенок не нуждается в большом количестве сложных игрушек, скорее, наоборот, если их разложено по комнате слишком много, то малыш или малышка теряется. К четырем-пяти годам ребенок может одновременно играть с 4—5 игрушками.



    Малыши обожают предметы из «взрослой жизни». Именно поэтому они так часто имитируют курение, чоканье стаканами. Покупайте своему ребенку такие же вещи (конечно же, игрушечные), как у мамы или папы: свой домик, кресло, посуду, пылесос, мобильный телефон.

    Замечательные игрушки получаются из предметов, которые составляют неотъемлемую часть повседневного обихода ребенка: коробок из-под обуви, коробочек разных форм и размеров, кусочков меха и ткани, большой картонной коробки, в которую можно залезть, таинственной шкатулки с разноцветными пуговицами.

    Дети любят играть с простыми и надежными машинками (причем не только мальчики, но и девочки!), лодочками, куклами, игрушечными самолетами, поездами, бульдозерами.

    Малышей неизменно привлекают большие мячи (интересно: чем меньше ребенок, тем крупнее мяч он обычно выбирает).

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.