• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодая маврикийская певица Джейн Констанс удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

    Опубликовано: 2017-09-27 08:43:41

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова присвоит звание «Артиста ЮНЕСКО за мир» молодой певице Джейн Констанс из Маврикия на церемонии, которая состоится в штаб-квартире Организации 26 сентября в 18.30.

    Джейн Констанс удостоена почётного звания в знак признания её приверженности продвижению прав людей с ограниченными возможностями, деятельности по расширению их прав и возможностей, а также её приверженности идеалам ЮНЕСКО.

    В качестве «Артиста ЮНЕСКО за мир» певица будет содействовать Организации в деятельности по социальной интеграции людей с ограниченными возможностями.

    Джейн Констанс родилась слепой в 2000 году в Маврикии. Она начала увлекаться пением в пять лет, а в семь - игрой на пианино. Джейн Констанс продолжила свое обучение в Королевской музыкальной школе в Лондоне (Соединенное Королевство).

    В 2015 году она победила во французском телевизионном конкурсе молодых вокалистов «Голос. Дети», а через год выпустила свой первый альбом A travers tes yeux (Твоими глазами).

    «Артисты ЮНЕСКО за мир» - это всемирно признанные деятели искусств, поставившие свое влияние, популярность и авторитет на службу программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают привлечь внимание широкой общественности к основным вопросам развития, а также информировать общественность о деятельности Организации в данной области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.