• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к путешествию

    Опубликовано: 2017-09-27 09:24:58

    Мир огромен, поэтому у вас, естественно, возникает вопрос: куда же отправиться?



    Рекомендации знакомых



    Оптимальный вариант — поехать туда, где уже побывали ваши друзья, родственники или знакомые. Только у них можно узнать все, что вас интересует. Никакой туристический проспект не сможет дать вам такой полной информации. Используйте эту возможность. Предварительно составьте список вопросов. Не стесняйтесь спрашивать обо всем, что вас интересует. Ведь, пока вы дома, вы можете сравнивать и изучать. А в таком важном деле, как выбор места отдыха, не может быть мелочей!



    Рекомендации врачей



    Врачи советуют для путешествий с детьми выбирать регионы, где перепады дневных и ночных температур не так велики (средняя полоса России или Восточная и Центральная Европа).

    Отправляясь в путешествие из зимы в лето и наоборот, помните, что резкое изменение климата — серьезная дополнительная нагрузка на организм как для детей, так и для взрослых. Тем, кто подвержен простудным заболеваниям, лучше отказаться от подобного варианта.

    Обязательно учтите разницу во времени и представьте, как это может отразиться на режиме дня вашей семьи. Специалисты считают, что даже небольшая разница во времени нарушает биоритмы, что, естественно, сказывается на самочувствии.



    Оформление необходимых документов



    - Итак, вы решили, куда отправитесь. Теперь важно правильно оформить договор с фирмой, которая организует ваш отдых. Имейте в виду, что ваши пожелания относительно будущего отдыха должны быть вписаны в контракт. Например, номер на первом этаже с окнами в парк, наличие детской площадки, игровой комнаты и т. д. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых остается в фирме, а другой — у вас. Таким образом вы получаете возможность подтвердить свои права на оплаченные вами услуги, а при необходимости официально оформить претензию и получить компенсацию.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.