• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катар среднего уха

    Опубликовано: 2017-09-26 14:44:17

    При простудах у детей нередки катары среднего уха и евстахиевой трубы. Слизистая оболочка евстахиевых труб набухает, из-за чего секрет застаивается в барабанной полости среднего уха, что мешает передвигаться слуховым косточкам и звук не может поступать во внутренне ухо. Следствием могут быть остаточные нарушения слуха. У маленьких детей широкие и короткие евстахиевы трубы, из-за чего они восприимчивее к этому заболеванию, чем дети старшего возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Помощь врача

    Если ваш ребенок плохо слышит, причину может установить только врач. Врач может прописать снимающие отек капли в нос или порекомендовать домашние средства. В 80% случаев излечение катара среднего уха происходит без проблем.

    Если катар спустя 3 месяца не исчез, врач порекомендует удалить глоточные миндалины.

    Врач, возможно, даст направление к отоларингологу, который через прокол в барабанной перепонке удалит секрет. Иногда это отверстие оставляют открытым, вставляя в него на пару месяцев трубочку. В этот период нельзя погружать голову ребенка в воду.



    Домашняя помощь

    Инфракрасное облучение и луковые компрессы являются испытанным домашним средством для уменьшения набухания слизистой оболочки

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.