• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластырь-тату «Халику»

    Опубликовано: 2017-09-25 22:17:15

    Пластырь-тату «Халику»

    Пожалуй, единственная отрицательная черта летней погоды – обилие насекомых, летающих, ползающих и прыгающих. Их укусы, в большинстве своем, неопасны (если нет аллергии), но очень неприятны, особенно для маленьких детей. Если вовремя не продезинфицировать укус, он может болеть и чесаться неделями – в зависимости от типа кожи.

    Кожа детей отличается нежностью и уязвимостью, поэтому яд насекомого воздействует на них сильнее, чем на взрослых. Не стоит пугаться при слове «яд» – он есть у каждого насекомого, но у большинства очень слаб, и предназначен не для людей. Чтобы избавить ребенка от дискомфорта, надо лишь изолировать поврежденное место и дезинфицировать его. Пластырь-тату «Халику» предназначен как раз для этого! Он не содержит спирта или аммиака, которые, хотя и дезинфицируют рану, могут нанести химический ожог чувствительной коже малыша. «Халику» использует натуральные компоненты, быстро вылечивающие больное место.

    Из чего состоит пластырь-тату «Халику»?

    Первая, и самая важная часть пластыря – лечебная подушка.
    Все компоненты данного препарата натуральны и экологически безопасны. За основу взяты лекарственные травы – мята, лен, имбирь, лаванда. Они не только вытягивают яд, но и стимулируют восстановление уничтоженных клеток и купируют отек. Масла мяты, лаванды и сои снимают воспаление и немного «замораживают» больное место. Одно из главных преимуществ «Халику» – мгновенное избавление от боли и зуда, возможное благодаря экстрактам зантоксилума и календулы. Это убирает желание снять пластырь и расчесать место укуса, которое многие дети не способны проконтролировать. Вот точный состав компонентов подушки:

    - экстракт календулы лекарственной;
    - масло лаванды узколистой;
    - экстракт зантоксилума;
    - ментол;
    - масло мяты перечной;
    - жирные кислоты масла льна;
    - масло косточек винограда;
    - глицин из масла сои;
    - токоферола ацетат (витамин Е);
    - пропиленгликоль;
    - акрилатов сополимер;
    - линалоол;
    - лимонен.

    Второй элемент – клейкая лента – сделан так, чтобы можно было не касаться пальцами клея до накладывания. Клей не остается на коже после снятия, но и не слезает раньше времени. Максимальный срок использования одного пластыря – 8 часов. Небольшая яркая татуировка на внешней стороне обрадует и отвлечет ребенка, и у него будет еще меньше причин пытаться снять пластырь. Таким образом, возможность расчесывания будет исключена совершенно.

    Инструкция по использованию

    Шаг первый: Осторожно отклеить пленку от клейкой части пластыря и взяться за боковой аппликатор.
    Шаг второй: Убедиться, что кожа, на которую будет наложен пластырь, чистая и сухая, иначе он может быстро отклеиться
    Шаг третий осторожно положить пластырь к укушенному месту и слегка придавить. Теперь он будет держаться на теле в течение 8 часов.
    Шаг четвертый: По истечению 8 часов пластырь необходимо снять либо заменить на новый.

    Важные сведения

    У препарата нет особых противопоказаний к использованию – он подходит для всех возрастных групп. Но для правильного функционирования пластыря следует запомнить несколько указаний.

    Данное средство может иметь негативный эффект при соприкосновении со слизистыми оболочками.
    Если по какой-то причине пластырь соприкоснулся с глазом, глазное яблоко и веко нужно тщательно промыть.
    Накладывание использованного пластыря может повредить коже.
    У детей может быть аллергия на некоторые компоненты препарата. Если она появилась, нужно проконсультироваться с врачом.
    Если малыш недостаточно хорошо контролирует себя, нужно следить за ним все то время, которое пластырь находится на коже.
    Для детей младшего школьного возраста необходим контроль родителей при накладывании.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.