• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление в области влагалища: совет врача

    Опубликовано: 2017-09-26 08:04:56

    Воспаления в области влагалища и половых губ наблюдаются часто и могут неоднократно повторяться. Кожа девочек в таком случае краснеет во всей области гениталий и набухает. Возбудителем воспаления влагалища являются вирусы или бактерии, а также грибки, глисты или посторонние тела, которые при игре попадают во влагалище. Особенно при повторяющихся (рецидивных) заболеваниях причины могут быть весьма разнообразными, и вы должны отправить ребенка на обследование к врачу. В подобных случаях может возникнуть подозрение на развратные действия в отношении ребенка.



    Симптомы

    ► Воспаленная и набухшая кожа в области гениталий.

    ► Зуд.

    ► Резь (жжение) при мочеиспускании.



    Помощь врача

    При возникновении и особенно при повторных характерных симптомах воспаления необходимо посетить врача, в частности, для того, чтобы исключить инфекцию мочевых путей. Врач обследует ребенка на наличие посторонних тел во влагалище, при необходимости удалит их и возьмет мазок. При бактериальной инфекции необходимо введение антибиотиков. Против грибков или глистов врач назначит соответствующее лекарство. Если возбудителем болезни являются вирусы, то надежных методов терапии не существует. Здесь рекомендуется лечение как при пеленочном дерматите.



    Домашняя помощь

    Содержите область гениталий ребенка в чистоте. Могут помочь ванны с отваром ромашки. Можно применять ромашковое масло из аптеки, а также добавлять настойку арники в воду для подмывания.

    Если девочка еще лежит в пеленках, то лучше применять свободные и часто сменяемые марлевые подгузники, а не памперсы. В особенности ночью пеленки нужно менять часто. Дайте ребенку возможность полежать в течение дня без пеленок.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.