• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ребенок плачет

    Опубликовано: 2017-09-25 13:04:27

    Плач — единственная возможность младенца добиться оказания ему жизненно необходимой помощи. Как иначе мог бы он сообщить, что голоден, что у него что-то болит или ему скучно?

    Младенец плачет не просто так и не для того, чтобы позлить родителей. Плач есть выражение действительного дискомфорта. На все есть причина. Ваша задача — ее установить и устранить то неудобство, которое заставляет вашего драгоценного малыша кричать. Независимо от причины возьмите малыша на руки, ласково прижмите к себе, скажите ему пару нежных слов и улыбнитесь, чтобы он почувствовал себя в полной безопасности. И только после этого пытайтесь ликвидировать причину плача. Как же определить, что нужно ребенку, когда он плачет?



    1.Нежную кожу крохи щиплет кал.



    Проверьте прежде всего, сухо и комфортно ли маленькой попке. При необходимости тщательно вымойте ее, промокните кожицу пеленкой, смажьте маслом, смените памперс (да, на наш взгляд, даже если вы и планируете в дальнейшем обходиться без него, в первые несколько дней, находясь в роддоме, лучше воспользуйтесь им. Иначе уже в течение часа перед вами будет ворох грязных пеленок).



    2.Ребенок голоден.



    Покормите малыша, приложив к груди, или дайте, ему бутылочку, если он находится на искусственном вскармливании.



    3.Малыша мучают газы в животике.



    Погладьте нежно животик по часовой стрелке. Поднимите согнутые ножки к животику, потом опустите их. Проделайте это упражнение несколько раз.



    4.Ребенку необходимо почувствовать ваше тепло.



    Если после всех ваших предыдущих действий ребенок плачет, возьмите его на руки, прижмите к груди и нежно поговорите с ним. Возможно, малыш, начав сосать вашу грудь, сразу же успокоится.



    5.Кроха реагирует на ваше возбужденное состояние.



    Постарайтесь успокоиться! Дышите глубже. Улыбнитесь. Подумайте о том, что вот оно, счастье, рядом с вами — ваш чудесный ребенок. Все хорошо.



    6.Сыпь и зуд в промежности (опрелость).



    Если дело в зуде — распеленайте малыша, вымойте, и пусть он полежит в кроватке голышом на махровом полотенце. Еще чаще меняйте подгузники. Используйте специальный крем. Как можно дольше оставляйте ребенка голеньким.



    7.Ребенок заболел.



    Малыш плачет не так, как всегда. Заметив что-то необычное, обязательно вызовите врача. Какое-нибудь легкое недомогание — простуда, заложенный нос — причиняет ему неудобства.



    8.Нелюбимые занятия.



    Многие дети не любят одеваться, раздеваться, купаться, лечить насморк и т. д. Но эти процедуры отменить нельзя, как бы громко малыш ни выражал свое возмущение. Выход один — постарайтесь делать это быстро, а затем приласкайте ребенка, чтобы он успокоился.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.