• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Релиз нового смартфона Samsung Galaxy A3

    Опубликовано: 2017-09-24 17:20:34

    Не так давно в сети проскочила информация о том, что всем знакомая компания Samsung скоро презентует обновленную версию своего смартфона 2017 - Galaxy  A3. Еще в августе в Индии смартфон прошел тестирование, и уже в бенчмарке GFXBench его можно было увидеть в сентябре.

    Дизайн

    Данный телефон можно приобрести в нескольких цветовыхвариациях:

    - розовый;
    - золотой;
    - черный;
    - голубой.

    На фронтальной панели Galaxy  A3 можно увидеть современное 2.5D стекло. Задняя панель создана специально стеклянной, а металлические рамки надежно защищают девайс. Устройство великолепно сидит в руке, поскольку имеет плавные грани и специально скругленные углы.

    Не слишком большие рамки вокруг экрана предоставляют возможность пользователю насладиться большим дисплеем. Имеется кнопка «Home», в которую встроен сканер отпечатков пальцев, а также имеются и сенсорные кнопки Tasks и Back. Для удобства они подсвечиваются во время прикосновений.

    Верхняя панель имеет слоты для карты памяти и SIM-карты, а также микрофон шумоподавления. С левой стороны расположились кнопки регулировки громкости, а справа – кнопка включения. Внизу имеется микрофон со стандартным разъемом 3.5 мм и разъемом USB Type-C.

    Одним из главных преимуществ этой модели, которые выделяются интернет-магазином 2Алло», является то, что корпус Galaxy A3 имеет защиту по стандарту IP68, поэтому влага и пыль ему не страшны.

    Дисплей

    Диагональ экрана не столь большая – всего 4,7”, но это не мешает. Дисплей AMOLED, что говорит о спокойных оттенках, не режущих глаз. Хотя в настройках самого смартфона можно установить большую яркость и контрастность, выбрав пункт «Адаптивный дисплей».

    Экран настолько яркий, что можно спокойно рассматривать его даже при ярком солнечном освещении.

    Производительность

    Galaxy A3 2017 оснащен шустрым 8-миядерным процессором Samsung Exynos 7 Octa 7870, в который входят ядра ARM Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц. Данный процессор расчитан на средний класс, поскольку ранее использовался в одном из смартфонов 2016 года (Galaxy J7).
    Что касается оперативной памяти, то 2 Гб вполне достаточно для полноценной работы и использования различных приложений. Внутренняя составляет 16 Гб, но пользователь может использовать только 10 Гб из них. При необходимости память расширяется, если установить в смартфон дополнительную карту памяти.

    Смартфон имеет предустановленную версию Android 6.0.1, но с со своей фирменной оболочкой - Grace UX. Ничего особенного нет, но обновленная панель уведомлений и собственный вид настроек меню порадует тех, кто устал от обычной версии шестого Андроида.

    Сканер отпечатка пальца функционирует хорошо, экран легко и быстро разблокировать. Для любителей фотографировать, 13-мегапиксельная камера позволит делать четкие снимки, а для «селфистов» также будет сюрприз в виде фронтальной камеры на целых 8 мегапикселей. Камера легко фокусируется, да и фото получаются очень качественными, яркими и контрастными.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.