• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети от межрасовых браков более благополучны

    Опубликовано: 2017-09-24 21:24:30

    Хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив? Тогда выбирайте в супруги представителя другой расы или этнической группы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опрос 180 американских старшеклассников показал, что подростки, выросшие в смешанных семьях, больше довольны жизнью, лучше адаптируются в коллективе, меньше подвержены стрессам и в целом более благополучны с психологической точки зрения, чем их сверстники-«чистокровки».


    Причем это относится к детям как от межрасовых, так и от межэтнических браков, пишет eurolab. Возможно, дело тут не в «крови» как таковой. Скорее всего, такие дети с раннего возраста впитывают и усваивают особенности разных культур одновременно и учатся социальной гибкости, которая впоследствии поможет им строить отношения с людьми.

     Таким образом, межрасовые браки, число которых постоянно увеличивается, в конечном итоге идут на пользу обществу в целом, - подчеркивают авторы исследования Кевин Биннинг, Миель Унсуэта, Юэнь Хуо и Людвин Молина

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.