• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо знать о выделениях из молочных желез

    Опубликовано: 2017-09-21 09:04:22

    Выделения могут истекать из одного или обоих сосков. Чаще всего женщина может обнаружить выделения при надавливании на сосок во время самообследования.

    Нормальное явление — выделение молозива во время беременности, как и на протяжении недель, месяцев после родов, даже в том случае, если женщина не кормит грудью, особенно если оно возникает из-за давления на соски. После этого периода лактация (выделение молока) связана с нарушением выработки гормона гипофиза — пролактина. Такое нарушение может быть спровоцировано приемом некоторых успокоительных препаратов, в более редких случаях оно бывает следствием доброкачественной опухоли гипофиза.

    Прозрачные, а тем более кровянистые выделения из молочных желез являются поводом для немедленного обращения к врачу. Такие выделения могут свидетельствовать о наличии как доброкачественных новообразований — мастопатии, так и рака молочной железы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.