• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не стать жертвой боли в спине на рабочем месте?

    Опубликовано: 2017-09-12 14:44:12

    Спина болит у многих людей, но особенно часто на боль в пояснице и боль в шее жалуются те, у кого сидячая работа. Однако, как показывает практика, спина болит не столько от того, что человек много сидит, сколько от того, как именно он сидит, на чем, и что при этом делает.

    Промышленность не даром выпускает эргономичные рабочие кресла с удобными подлокотниками, подставкой под поясницу, регулировкой высоты, подголовником и прочими "излишествами". Чтобы не страдать от боли в спине в течение дня, попросите руководство приобрести для вас нормальное рабочее кресло.

    Помните, что перерывы в течение рабочего дня нужно делать не для того, чтобы остаться перед компьютером и лишние десять минут читать ленту новостей в соцсети, и не для перекура с коллегами. Если у вас сидячая работа, вставайте каждые 30-40 минут, пройдитесь по комнате, сделайте пару наклонов и приседаний, в полноценный обеденный перерыв выходите на улицу и пройдите хоть пару сотен метров пешком.

    Не разговаривайте по телефону, прижав трубку плечом к уху. Такая привычка - практически гарантированный путь к постоянным болям в шее.

    Не сидите на сквозняке или под кондиционером, иначе будете иметь постоянный риск не только простудных заболеваний, но и повышенную вероятность воспаления нервных корешков - ведь именно это происходит, если вам "продуло спину". При болях в спине нужен покой, снижение физических нагрузок, которые могут ухудшить состояние, а также прием препарата, содержащего витамины B1 и B6 (например, Мильгамма). Витамины группы B имеют свойство восстанавливать оболочки нервных окончаний, что позволяет быстрее избавиться от боли, воздействуя непосредственно на ее причину.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.