• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Big Sky Energy начали добычу в Казахстане

    Опубликовано: 2005-12-28 17:44:00

    Компания Big Sky Energy начала добычу в блоке “Морское”, расположенном на северо-восточном побережье Каспийского моря в Казахстане.

    Скважины No. 10 и No. 12 были привязаны к батарее скважин на фундаментной подушке морского основания, с которой ранее в этом году было пробурено три скважины.

    Сейчас компания переправляет с этих двух скважин примерно 5 400 баррелей очищенной нефти в день на пункт выгрузки, расположенный в 30 км на нефтяном месторождении Прорва. Третья скважина No. 11 будет введена в эксплуатацию через неделю, когда будут закончены работы по освоению скважины.

    По словам президента компании, сейчас будет проводиться оценка запасов резервуара, также планируется бурение дополнительных скважин для добычи нефти из более глубоких резервуаров блока. Он также заявил, что территориальное управление Министерства энергетики и минеральных ресурсов “Запказнедра” одобрило программу опытно-промышленной эксплуатации блока “Морское”. Информирует Rigzone.com.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент


    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.