• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлен фильм-претендент от Украины на Оскар-2018

    Опубликовано: 2017-08-30 15:00:32

    Украинский Оскаровский комитет из восьми представленных на конкурс картин выбрал мелодраму об одиночестве 50-летнего человека в большом городе.

    На премию Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" Украина представит фильм режиссера Валентина Васяновича "Уровень черного". Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Госкино Филипп Ильенко.

    Главный герой фильма - свадебный фотограф Костя, для которого 50-летний юбилей становится началом сложного этапа. Он всю жизнь фотографирует чужое счастье, хотя в его собственной реальности немного радости - парализованный после инсульта отец, подруга - стилист свадебного журнала, старый кот и слайды, на которых он молод и счастлив.

    Как отмечает режиссер Валентин Васянович, работа над фильмом была полной импровизацией и поиском с закрытыми глазами. "Двигателем было желание снимать и наличие органического типажа в кадре, моего старого приятеля, через которого я пытался коммуницировать с миром и с самим собой, исследуя состояние возможного одиночества 50-летнего человека в большом городе. Сам эксперимент заключался в том, чтобы создать фильм без сценария, без бюджета и рассказать историю без единого слова", - говорит он.

    Валентин Васянович - режиссер, оператор и продюсер, призер фестиваля в Клермон-Ферране. Выступил продюсером и оператором-постановщиком одного из самых успешных украинских фильмов - "Племя" Мирослава Слабошпицкого.

    В национальный прокат "Уровень черного", получивший на Одесском кинофестивале премию от Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) за Лучший украинский полнометражный фильм, выйдет 31 августа. Премьера состоится в кинотеатре "Киев". Ленту также увидят зрители во Львове, Одессе, Сумах и Харькове.

    Украинский Оскаровский комитет выбирал среди восьми киноработ, поданных на конкурс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.