• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае ожидают кризис перепроизводства алюминия

    Опубликовано: 2005-12-28 15:31:00
    По мнению экспертов, китайская алюминиевая промышленность может столкнуться с проблемой перепроизводства, так как объемы инвестиций стремительно увеличиваются, так же как число реализуемых проектов.
     
    По крайней мере, три линии по производству горячекатанной продукции будут завершены в 2006 г., что обеспечит рост производственных мощностей до 3,52 млн т в 2006 г. и до 5 млн т к 2008 г. Кроме этого уже сейчас в эксплуатации находится 106 линий по производству холоднокатанной продукции с общим объемом производства 2,8 млн т. При этом уровень потребления в 2004 г. не превышал 1,6 млн т.
     
    Производство первичного алюминия в Китае по итогам 2005 года составит около 7,7 млн т (по данным IAI), а потребление, несмотря на рост в 17,3%, достигает только 7 млн. т. Общая же мощность предприятий по производству алюминия уже превышает 10,3 млн т в год. Ситуацию могут сбалансировать ограничительные меры по отношению к росту производства, предпринимаемые правительством (правда, пока без особого успеха), и рост потребления в самом Китае. По прогнозам, в 2006 г. потребление достигнет 8,3 млн тонн. Ежегодное потребление первичного алюминия в Китае будет возрастать более чем на 7,2% в год до 2010 г., и достигнет уровня 11 млн т.
     
    Источник: «MetalTorg.Ru»
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.