• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит министра энергетики США в Украину перенесли из-за урагана

    Опубликовано: 2017-08-29 15:30:24

    Визит министра энергетики США Рика Перри в Украине, запланированный на конец августа, отменен.

    Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Как объяснили там со ссылкой на протокольный отдел, визит Перри в Украину переносится в связи с необходимостью преодоления последствий урагана в Техасе.

    Согласно информации на сайте Министерства энергетики США, визит делегации во главе с Перри в Украину планировался на 29 августа. Делегация планировала встретиться с Президентом Петром Порошенко и другими чиновниками для обсуждения наращивания взаимодействия в энергетической сфере.

    Как известно, в ночь на субботу, 26 августа, на побережье США обрушился ураган «Харви», который называют самым сильным со времен шторма «Катрин» (2005), а то и за последние 50 лет.

    По последним данным, около 6,80 млн человек в Техасе –около четверти населения крупнейшего штата в США – пострадали от удара урагана. По данным американских СМИ, число жертв урагана уже достигло 5 человек. Несколько десятков человек пропали без вести, многие остались без крова.

    Сильно пострадал от урагана Хьюстон. Там разрушены многие здания, перекрыты дороги и затруднено движение транспорта.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.