• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может беспокоить в начале беременности

    Опубликовано: 2017-08-29 10:04:32

    Следует ли рассказать врачу о предыдущей беременности до замужества?

    Конечно, вам следует рассказать о предыдущей беременности, так как предыдущие беременности и вы-кидыши, аборты, хирургические вмешательства или инфекции могут влиять на то, что происходит с вами сейчас. Ваш врач должен все это знать. Он обязан помогать матери и ребенку, а не оценивать их.



    Могут ли аборты каким-то образом повлиять не настоящую беременность?

    Скорее всего нет, если они были сделаны в течение первых трех месяцев беременности. Однако многократные аборты в период с 12 по 26 неделю беременности увеличивают риск преждевременных родов. Этот риск вызывает повреждение в течение операции шейки матки.

    Следует рассказать своему врачу об имевших место абортах.



    Не вызовет ли миома каких-либо осложнений при беременности?

    Миома (незлокачественное утолщение на внутренней стороне матки) у женщин старше 35 лет становится относительно распространенным в течение беременности явлением. Для большинства беременных женщин наличие миомы не означает, что роды будут протекать с осложнениями.

    Но иногда миомы могут вызывать определенные проблемы, незначительно увеличивая риск эктоповой беременности, выкидыша, выдвинутого вперед последа, преждевременного отделения последа, преждевременных родов, преждевременного разрыва плевы, увеличения продолжительности родов, отклонений в развитии плода, тазового и иных сложных случаев расположения плода в утробе матери.

    Чтобы свести риск к минимуму вам следует: быть под постоянным наблюдением врача, чтобы в полной мере контролировать состояние своего здоровья и отдавать себе отчет в степени риска, вызванного наличием миомы.

    Иногда женщина, у которой есть миома, может чувствовать боль или тяжесть в области живота. Сильно волноваться не стоит, однако об этом следует сообщить врачу. Он назначит постельный режим и безопасные обезболивающие средства, которые обычно приносят облегчение через 4—5 дней.

    Иногда миома «скручивается», вызывает боль в животе, и повышение температуры. Если врачи предполагают, что миома может помешать естественным родам, может быть принять решение о кесаревом сечении.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.