• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диверсификация линейки USB-накопителей от Pretec

    Опубликовано: 2005-12-28 14:49:00
     Совсем недавно мы писали о том, что для привлечения внимания к своим флэш-брелкам производители всё активнее встраивают в них дополнительные функции, и вот пример такой сегментации продуктов по целевой аудитории от компании Pretec.
     
    i-Disk Touch – первый в ассортименте компании накопитель с системой биометрической идентификации пользователя, обладает высокой степенью защищенности и обеспечивает надежное хранение ценной информации. Предназначен прежде всего для корпоративных пользователей, может запоминать до 10 отпечатков для организации доступа к информации нескольких лиц. С первого квартала 2006 года будут доступны накопители ёмкостью 0,5, 1 и 2 Гб.
     
    В комплект входит программное обеспечение (записанное на сам накопитель), которое позволяет организовать защиту компьютера или информации на накопителе от несанкционированного доступа, используя идентификацию по отпечатку пальца. 
     
    Технические характеристики:
     
    Ёмкость 0,5-2 Гб;
    Биометрический датчик контактный, емкостной;
    Надежность идентификации ;
    Прием ложного отпечатка – вероятность менее 0,001% ;
    Отказ корректного отпечатка – вероятность менее 1% ;
    Производительность до 12 Мб/с ;
    Габариты 76,4 x 19,4 x 10,2 мм ;
    Поддержка Windows 2000/XP, ПО в комплекте.  
     
    Устройства чтения/записи для карт памяти 
     
    e-Disk II Plus - это эволюционное развитие компактного картовода Pretec e-Disk II, к нему добавлена встроенная память. Наличие 512 Мб на борту накопителя позволяет разместить на нём необходимую информацию, а при необходимости и увеличить ёмкость до 4,5 Гб за счет карты памяти стандарта SD или MMC. Картовод, интегрированный в e-Disk II Plus, обладает поддержкой современных спецификаций SD1.1 и MMC4.x, что это даёт – показали недавние тесты нашего сайта.
     
    Технические характеристики:
     
    Производительность картовода до 52 Мб/с с картами памяти Pretec MMC Plus / MMC Mobile ;
    Производительность накопителя на чтение до 12 Мб/с, на запись – до 6 Мб/с ;
    Габариты 70 x 28,7 x 11,8 мм ;
    Вес 14,2 г;
    Поддержка ОС Windows 2000/XP, ПО в комплекте.
     
    Устройство, на мой взгляд, безусловно интересное и полезное. Однако что бы ещё хотелось видеть в Новом году? Очень не хватает в предлагаемом ассортименте мр3-плееров без встроенной памяти, рассчитанных на работу со стандартными USB-флэшдрайвами (есть варианты, но для специальных накопителей, ширина которых не намного больше ширины самого разъёма). В самом деле, стандарт USB On-the-Go уже вышел из пелёнок, и организовать работу плеера с любым накопителем с разъёмом USB труда не составит. За счёт отсутствия набортной памяти (или наличия небольшого количества старых залежавшихся на складе микросхем низкой плотности) цена такого решения могла бы стать очень привлекательной. А на руках уже очень много USB-брелков, так что и пользователь мог бы использовать то количество памяти, какое ему необходимо, с возможностью расширения в дальнейшем. При цене даже долларов в 30 (на мой взгляд, максимальной для такого варианта) гипотетический плеер должен иметь успех. И как максимально гибкий компаньон для него как раз бы подошёл e-Disk II Plus.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.