• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать женщине на четвертом месяце

    Опубликовано: 2017-08-27 18:08:59

    Многих женщин в период беременности волнуют вопросы о половых отношениях. Они хотят знать: возможны ли вообще половые отношения, станет ли секс неудобным, доставит ли меньше удовольствия, чем прежде?

    Несмотря на большую разнородность сексуальных потребностей и сексуальных реакций партнеров, для всех триместров беременности характерна изменчивость половых отношений.



    КАКОВА СЕКСУАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ В ПЕРВЫЙ ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ?



    В начале беременности часто снижается интерес к сексу из-за усталости, тошноты, рвоты и болезненных ощущений в области груди. У женщин, не испытывающих этих неудобств, сексуальные желания остаются прежними.

    У некоторых женщин гормональные изменения вызывают гиперемию (полнокровие) и сверхчувствительность вульвы. Это способствует увеличению потребности в сексуальных отношениях во время беременности. Они могут впервые получить многократный оргазм во время полового акта.



    КАКОВА СЕКСУАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ ТРИМЕСТРАХ БЕРЕМЕННОСТИ?



    Во втором триместре беременности интерес к сексуальным отношениям растет, хотя и не всегда.

    В третьем триместре снова уменьшается сексуальное влечение, даже больше, чем в начале беременности. Причинами этого являются:

    неудобство полового акта, связанное с растущим животом;

    боли и неудобства развивающейся беременности могут охладить половое влечение;

    мысли женщины сконцентрированы на заботе о ребенке.



    Вы должны понимать, каким образом сексуальные контакты во время беременности претерпевают изменения. Только в этом случае, можно избавиться от многих боязней и беспокойства. Часто сексуальные отношения даже становятся легче, доставляют большее удовольствие и приносят большее удовлетворение.



    КАКОЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ ОКАЗАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ И ПСИХИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ?



    Психические и физические изменения, происходящие у беременной женщины, могут оказывать как отрицательное, так и положительное влияние на взаимное половое влечение.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.