• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система TouchSense позволит общаться с автомобилем вслепую

    Опубликовано: 2005-12-28 14:26:00

    Немецкий концерн Volkswagen приобрел лицензию на производство новой технологии под названием TouchSense от американской компании. Как пишут немецкие издания, TouchSense может применяться в автомобиле и на центральной консоли, и на рулевом колесе. Сенсорные экраны, в данный момент существующие в автомобилях, все больше заменяют привычные кнопочки и рычажки управления различными системами, но ими бывает довольно тяжело пользоваться во время движения, так как приходится отвлекаться от дороги. Система TouchSense избавляет водителей от этой проблемы, - с ней можно работать на ощупь.

    То есть, иными словами, водителю не нужно смотреть, куда он нажимает. Характер вибрации - ее частота и продолжительность различаются для каждой команды, и после недолгой тренировки водитель сможет общаться с автомобилем вслепую. Если технология зарекомендует себя в действии и оправдает ожидания своих создателей, это будет отличная возможность повысить уровень безопасности дорожного движения.

    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.