• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Petrobras выкупает Shell в Южной Америке

    Опубликовано: 2005-12-28 14:17:00

    Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras подтвердила приобретение активов компании Royal Dutch Shell в Колумбии, Парагвае и Уругвае, общая стоимость которых составляет 140 млн. долл. США.

    По условиям соглашения, бразильская компания приобретает 38 автозаправок в Боготе (Колумбия), предприятие, занимающееся промышленным топливом, завод по переработке смазочных материалов в Пуэнте Аранда и нефтехранилище в Санта-Марта.

    В Парагвае компания покупает 134 автозаправочные станции, расположенные по всей стране, предприятия, занимающиеся сжиженным нефтяным газом, а также авиационным топливом в аэропортах в Асунсьоне и Сьюдад-дель-Эсте.

    В Уругвае Petrobras получит более 89 заправочных станций и предприятие, занимающееся авиационным топливом в аэропорту Монтевидео.

    Компания Shell Oil заявляет, что данные продажи не повлияют на занятость населения, поскольку почти все работники упомянутых предприятий переходят в компанию Petrobras.

    Приобретение Petrobras активов в трех странах Латинской Америки является частью стратегии компании по созданию интегрированной энергетической компании, занимающей стабильное положение в Латинской Америке.

    Ежедневные объемы добычи сырой нефти компании Petrobras составляют от 1,5 до 1,6 млн. баррелей нефти. Достоверных резервов компании при нынешних объемах добычи хватит на 21,3 года. Информирует BrazzilMag.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.