• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третий период родов

    Опубликовано: 2017-09-01 13:44:17

    Каковы особенности третьего периода?

    Во время третьего периода из матки выделяется послед в результате сокращений мышц матки. Длится он обычно около 15 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пуповина, связывающая мать и ребенка, передает ребенку кровь, снабженную кислородом и питательные вещества от матери. После рождения она перерезается. Немедленно после рождения перерезают пуповину при наличии антител у «резус-отрицательных» женщин. Если нет осложнений и заболеваний, это делают не спеша, через небольшой промежуток времени (нескольких десятков секунд). Сразу после появления на свет младенца кладут на живот матери ближе к груди, что способствует тесному психическому и физическому контакту матери и ребенка. После этого ребенка взвешивают, измеряют, пеленают.

    Здоровый ребенок и здоровая мать после родов должны находиться в одной палате. Мать может кормить ребенка по его «требованию».

    При осложнениях в родах, в зависимости от вида патологии, применяются различные способы стимуляции родов либо пособия в родах, иногда родоразрешение проводится путем кесарева сечения. При необходимости проведения каких-либо манипуляций женщина или ее родные всегда могут побеседовать с врачом и получить ответы на все возникающие вопросы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.