• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимизм помогает людям оставаться толерантными

    Опубликовано: 2017-08-25 19:44:15

    Учёные давно заинтересованы в рассмотрении взаимосвязи эмоций, личностной индивидуальности и культурной самобытности. Специалисты Университета Дьюка, Университета Британской Колумбии и Северо-западного университета /США/ решили выяснить, как национальная культура может быть связана с характером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, европейская культура основана на независимости и индивидуальности каждого человека, а культура азиатских стран культивирует общую гармонию в обществе.

     Психологические эксперименты на студентах из различных стран показали, что стимулирование хорошего настроения поощряет людей терпимее относиться к чужим культурным нормам и ценностям. В буквальном смысле оптимизм помогал ломать культурные барьеры между представителями разных национальностей.


    Результаты тестов свидетельствуют о том, что оптимистичные люди более любознательны, дружелюбны, толерантны и с лёгкостью способны преодолевать культурные стереотипы в общении. Благодаря проведенному исследованию азиаты начали чаще проявлять самостоятельность, а европейцы в большей степени привыкать к общности социума, говорят эксперты. Пессимизм и плохое настроение наоборот усиливают культурные предрассудки и закрепощают личность.
    Учёные сделали вывод, что положительные эмоции являются важным фактором в поддержании социальных связей. Исследователи полагают, что оптимизм и позитивные чувства дают сигнал мозгу о безопасных условиях расширения своего представления о мире и для обогащения знаний

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.