• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, когда скучно жить

    Опубликовано: 2017-08-23 19:44:08

    «Мой главный фантазм? Найти в себе силы выдержать однообразие», - признается «романтический эгоист» Бегбедера Оскар Дюфрен, наш современник.

    А если уж самый скандальный персонаж эпохи, рассуждающий о радостях авантюрного секса, воде предпочитающий элитные сорта алкоголя, а еде – кокаин, если Оскар Дюфрен ставит проблему жизненного однообразия на первое место, что говорить о нас с вами? Не верите, что это имеет к вам отношение?

    Действительно, в жизни столько гораздо более важных вопросов: как подготовить рабочий отчет, сдать который надо было вчера, кто первый уступит, вы или Он, и что надеть на день рождения подруги.
    Хотите оставить борьбу с рутиной и поиски счастья? Тогда подумайте, не было ли такого, что какая-то из ваших проблем затмевала все остальные и казалась неразрешимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По мнению психологов, все мы время от времени используем один из психологических «наркотиков» для того, чтобы уйти от однообразия жизни. Тогда какая-то одна сторона нашего существования неожиданно становится самой важной для нас.
    Такими «наркотиками» могут быть: еда или пожизненный поиск идеальной диеты, секс, спорт, любовь (или болезненная увлеченность другим человеком), работа, наркотики уже без кавычек., алкоголь, склонность совершать необдуманные покупки или же уход с головой в творчество.
    И, если при чрезмерном увлечении наркотиками или алкоголем необходимо вмешательство врача, со всем остальным вы вполне в состоянии разобраться самостоятельно.
    Иногда мы ходим по кругу одной и той же проблемы. С каждого понедельника начинаем новую жизнь: без сладкого, отношений, в которых до вас нет никакого дела, или скучной работы. Или наоборот, пытаемся достичь еще больших карьерных высот.
    Но ощущение того, что вам чего-то не хватает, никак не проходит. И иногда вам кажется, что эта налаженная успешная жизнь – не ваша. И зря вы когда-то не поступили в медицинский или бросили рисовать красками.
    Почему же все сложилось так, а не иначе? Отчасти потому, что мы пытаемся соответствовать чужим ожиданиям. И это нормально, потому что, например, не все в детстве хотели быть космонавтами и президентами, а многие вообще не знали, кем хотят стать.
    Не очень просто ответить на этот вопрос в семнадцать, когда еще так плохо разбираешься в себе и мире вокруг. Естественно, совет взрослых (или любых других авторитетных людей) являлся в таком случае как никогда ценным.
    И самым легким решением проблемы. Уже с этого момента как-то само собой получилось так, что наша жизнь шла по траектории, заданной не нами. Но приходит время, когда мы чувствуем – пора что-то менять!
    Расставьте приоритеты
    Все мы стремимся к тому, чтобы быть успешными. Но понимание успеха у каждого свое. Поэтому начать путь к своему счастью лучше с определения, что такое успех в вашем понимании.
    Так много людей полагается в этом выборе на традиции, общество и близких, что даже не задумываются, что важно именно для них. И это абсолютно нормально!
    На протяжении всей жизни у нас есть те, на кого нам хочется походить, и те, чей жизненный успех нам хотелось бы повторить. Это замечательно, только перед тем, как ринуться в бой, подумайте, является ли то, чего вы так хотите, вашей мечтой.
    Потому что погоня за целями (пусть даже самыми благородными и возвышенными), которые не являются вашими, приведет вас к чувству постоянной усталости и разочарованности.
    Выделить из тысячи стремлений то, что нужно именно вам, - самый важный шаг к достижению успеха. И, как следствие, более счастливой и полной жизни.
    Включите воображение
    Какой бы вам хотелось видеть свою жизнь, скажем, через 3 года? Представьте, чем вы занимаетесь, какие люди вас окружают, задачи, которые вы перед собой ставите, что на вас надето, да что угодно, вплоть до аромата утреннего кофе!
    А теперь подумайте, что надо сделать, чтобы картинка из воображения перенеслась в вашу жизнь. Выучить второй иностранный язык? Получить дополнительное образование? Уйти, наконец, от человека, рядом с которым вас удерживает только привычка?
    Некоторые вещи выглядят иначе, если посмотреть на них в перспективе. И то, на что вы можете закрыть глаза сейчас, оказывается совершенно вам не подходящим в свете будущего. Освобождая свою жизнь от ненужных вещей, работы и отношений, вы оставляете место для того, что и правда будет вам интересно.
    Осознайте свои слабости
    Вы не умеете складывать в уме числа больше десяти. Теряетесь, когда вокруг много незнакомых людей. А ваша попытка приготовить что-то сложнее чем яичница, почти всегда заканчивается кулинарной катастрофой. Да ну и что!
    Зато очень даже может быть, что вы бесподобно фотографируете и являетесь отличным другом для тех нескольких человек, которых знаете всю жизнь. А живете вы с шеф-поваром самого шикарного ресторана.
    Ваши слабости не делают вас лучше или хуже. Просто примите их – как принимаете цвет своих глаз или черты характера.
    Это позволит вам, во-первых, избежать ситуаций, где бы эти слабости вас подвели (например, не возьметесь составлять семейный бюджет и не вызовитесь выступать перед большой аудиторией).
    Во-вторых, вы сможете над ними поработать: попросите любимого, маму или подругу научить вас готовить самые простые блюда (не намного сложнее яичницы!). А значит, обретете больше контроля в своей жизни – и больше сил, чтобы наполнить ее счастьем.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.