• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell не уверены в успешности разведки в Баренцовом море

    Опубликовано: 2005-12-28 12:45:00

    Компания Royal Dutch Shell PLC не совсем уверена в успешности нефтеразведки в Баренцовом море из-за геологических неопределенностей в этом регионе, как сообщает норвежская газета Aftenposten.

    По словам генерального директора Shell Norway, возможность обнаружения нефти есть, но это менее реально, чем найти нефть, например, в Норвежском море. Геологическая неопределенность в норвежском секторе Баренцового моря намного больше.

    Он также говорит, что остается хорошая возможность интересных открытий на норвежском континентальном шельфе, на который компания тратит половину своего европейского бюджета в 700 млн. норвежских крон.

    На работы в Норвегии к 2007 году компания потратит 18 млрд. норвежских крон, а также увеличит число работников на 150 человек.

    Директор компании также говорит, что Shell не выбивается из графика, согласно которому она достигнет уровня производства в Норвегии в 240 000 баррелей к 2010 году, по сравнению со 120 000 баррелей в 2000 году.

    Однако пока компания идет позади таких компаний как ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp и Total, которые на норвежском континентальном шельфе добывают чуть меньше 400 000 баррелей в день. Информирует Rigzone.com.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент


    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.