• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разорвав контракт с "Росукрэнерго", Украина сможет получить дополнительно 20 млрд. кубометров газа

    Опубликовано: 2005-12-28 12:31:00

    Необходимо срочно разорвать контракт с "Росукрэнерго", поскольку, убрав эту структуру, Украина дополнительно получит в баланс 20 млрд. кубометров газа. Об этом заявила экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера в вечернем эфире телеканала "Интер".

    "Убрав "Росукрэнерго", мы получим дополнительный баланс, совокупно по сегодняшним данным - дополнительно 20 млрд. кубометров газа нашего, который мы получаем в Туркменистане и который мы получаем от транзита и, если мы это сделаем, нам не нужно ничего покупать у России", - сказала она.

    Ю.Тимошенко подчеркнула, что, как только Виктор Ющенко стал Президентом, она - Премьер-министром, пришли новые руководители силовых структур и НАК "Нефтегаз Украины", нужно было срочно убирать эту структуру.

    "Но по "Росукрэнерго" просто договорились все между собой: окружение Президента, новый руководитель (НАК "Нефтегаз Украины" - ред.) Ивченко, они все продолжают эту модель", - сказала она.

    Наличием посреднической коррупционной структуры Ю.Тимошенко объясняет и слабость позиции Украины в переговорах с Россией. "Россия сегодня так уничтожает нашу позицию, потому что вся власть - и старая, и новая - на коррупционных крючках. В этом проблема", - подчеркнула она.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.