• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские стоматологи составили черный список продуктов питания, портящих зубы

    Опубликовано: 2017-08-22 17:44:30

    Список продуктов питания, портящих зубы, составили австралийские стоматологи. В него, кроме сладких газированных напитков и леденцов, вошли продукты, традиционно считающиеся полезными для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам председателя австралийской стоматологической ассоциации, доктора Филиппы Сойер, батончики мюсли, апельсиновый сок и энерго-тоники, такие как "Red Bull" или "V Energy", являются главными врагами эмали зубов. Виной тому повышенное содержание сахара и кислот, входящих в состав указанных продуктов. "Люди не всегда понимают, что вызывает кариес, - подчеркнула Сойер. - А между тем быстрые темпы в разрушении эмали зубов отмечены среди детей младшего возраста, в частности, потому, что именно эта категория чаще других перекусывает в течение дня. Вместо этого мы рекомендовали бы кормить малышей пять раз в день, включая второй завтрак и полдник".

    В то же время диетолог Таниа Ферраретто заметила, что во многих фруктах содержится как сахар, так и кислота. "Если исходить из теории, что зубы портятся от сладкого и кислого, то следует полностью отказаться от растительной пищи, что было бы опрометчиво, - добавила Ферраретто. - Пища всегда должна оцениваться по питательной ценности, и если чистить зубы два раза в день, то проблем с эмалью будет меньше. К тому же важно помнить, как, что и когда есть. Например, соки необходимо пить через соломинку или вместе с едой, что снижает воздействие кислоты на полость рта".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.