• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встреча Волкера и Суркова в Минске продолжалась около 3 часов

    Опубликовано: 2017-08-22 14:15:25

    О результатах переговоров Волкер, возможно, сообщит завтра во время брифинга в Вильнюсе.

    В Минске завершилась встреча спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, передает Радио Свобода.

    По его словам, встреча, которая проходила за закрытыми дверями, началась около 14:00, а завершилась после 17:00. О ее итогах пока не известно.

    Сообщается лишь, что стороны обсудили пути урегулирования конфликта на Донбассе.

    Как сообщили изданию в посольстве США, Волкер даст брифинг для прессы 22 августа в Вильнюсе, куда он отбывает после Минска для переговоров с правительством Литвы по урегулированию конфликта в Донбассе. Ожидается, что спецпредставитель США там расскажет и о своих переговорах с Сурковым.

    23 августа Волкер в Киеве вместе с министром обороны США Джеймсом Мэттисом встретится с представителями власти Украины для обсуждения "следующих шагов в дипломатических переговорах по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины".

    ТАСС сообщает, что Сурков доволен встречей.

    "Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни стороны конфликта, ни внешние силы, способствующие урегулированию", - сказал он по итогам переговоров.

    "Привязанность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы к их реализации", - сказал помощник Путина.

    Ранее сообщалось, что 23 августа Волкер прибудет в Киев, где вместе с Мэттисом проведет рабочие встречи и обсудит войну в Донбассе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.