• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины оказались под угрозой вымирания

    Опубликовано: 2017-08-22 11:44:16

    Вскоре Y-хромосома может исчезнуть, в результате чего все мужчины на Земле окажутся под угрозой вымирания, утверждает профессор Дженнифер Грейвс из Национального университета Австралии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Об этом пишет The Daily Mail, ссылаясь на доклад исследовательницы.
    Свои выводы Грейвз основала на том факте, что 300 миллионов лет назад Y-хромосома состояла примерно из 1400, а сегодня - лишь из 45 генов. Профессор заключила, что со временем она может исчезнуть вовсе. Какими же будут последствия этого процесса, она прогнозировать не берется.


    В свою очередь британское издание откидывает возможность исчезновения всех мужчин планеты, приводя в пример некоторых грызунов. Так, у слепушонки (зверек, напоминающий хомяка) нет Y-хромосомы: функции входящего в нее мужского SRY-гена взял на себя другой ген.
    Напомним, в начале апреля этого года американские ученые заявили, что вскоре создадут противозачаточную таблетку для мужчин. По словам экспертов, это станет возможно, благодаря обнаруженным ими мутациям в гене CATSPER1, которые воздействуют на белок, управляющий движением спермы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.