• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг человека угадывает эмоции по лицу за 0,2 секунды

    Опубликовано: 2017-08-22 09:44:37

    Человек способен распознать эмоции по мимике лица всего за 200 миллисекунд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человек способен распознать эмоции по мимике лица всего за 200 миллисекунд или 0,2 секунды - именно столько времени необходимо на это мозгу, пришли к выводу ученые из Университета Глазго.В ходе эксперимента испытуемым показывали фотографии, на которых были изображены лица людей, выражавших характерные эмоции. Одновременно исследователи проводили добровольцам сканирование мозга, пишет PhysOrg. 


    Согласно результатам эксперимента, в процесс распознавания сразу включаются оба полушария. Причем сначала мозг анализирует выражение глаз, а затем другую мимику, объясняют эксперты.


    "Мозг быстро распознает шесть основных эмоций: счастье, страх, удивление, отвращение, злость и скуку. Выражения лица и их интерпретация - это фундаментальные факторы, они оказывают ключевое влияние на процессы общения людей, а также помогают нашему мозгу сформулировать модель поведения", - отметил профессор Филипп Шинс.
    Ранее британские ученые доказали, что симпатии к незнакомцам регулируются гормонами.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.