• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худые женщины больше склонны к невынашиванию беременности

    Опубликовано: 2017-08-27 13:44:34

    Женщины с дефицитом массы на момент зачатия, на 72% больше склонны к невынашиванию беременности на ранних сроках, считаю ученые.

    На основании анализа 600 беременностей, закончившихся в сроке около 12 недель и 6000, которые закончились удачно, было выяснено, что женщины, которые ели ежедневно фрукты и овощи, а также шоколад, были меньше склонны к невынашиванию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дефицит массы рассматривался как росо-вестовой индекс менее 18,5. Кроме этого, были подтверждены и давно установленные риски: поздние беременности, имеющиеся в анамнезе невынашивание и бесплодие.

    Однако прямые причины невынашивания до сих пор полностью не выяснены. Такие факторы риска как курение, прием алкоголя и кофеина остались не доказанными.

    Женщины, которые мало весили, но принимали витамины во время беременности уменьшали риск невынашивания на 50%. Особенно эффективно работали витамины содержащие фолиевую кислоту и железо, вещества, за счет которых витаминные комплексы и оказывали такой эффект.

    Те женщины, у которых ранее были аборты рисковали не выносить беременность на 60% больше. Также повышенному риску подвергались беременности «из пробирки», частота выкидышей была выше на 40%.

    Желаемые и запланированные беременности прерывались на 40% реже, чем остальные, однако внутри этой группы те, кто забеременел за 3 месяца от начала попыток, вынашивали беременность до конца в два раза больше женщин, чем те, кто пытался забеременеть больше года.

    Исследование также выявило, что утренняя тошнота была индикатором того, что беременность протекает нормально. У тех женщин, которые страдали утренними приступами тошноты, наблюдалось на 70% меньше выкидышей, причем чем сильнее была тошнота, тем вероятнее было то, что женщина доносит ребенка до конца.

    И хотя всех ответов на поставленные вопросы до сих пор не нашли, эта работа стала серьезным подспорьем в снижении реального риска для невынашивания беременности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.