• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение инсульта стволовыми клетками

    Опубликовано: 2017-08-22 10:44:29

    Больных, перенесших инсульт, будут лечить с помощью трансплантации стволовых клеток. К эффективности такого метода лечения склоняются специалисты в области нейрохирургии из США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа ученых обратилась к Департаменту контроля над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) с просьбой разрешить исследование с привлечением 12 людей, перенесших инсульт. Оппоненты назвали эту просьбу "нездоровой".

    Команде ReNeuron удалось удачно экстрагировать эмбриональные клетки 12-недельного плода, погибшего в результате выкидыша. Эти клетки в лабораторных условиях стали активно размножаться и формироваться в зрелые нейроны. Далее, экспериментальные исследования на животных помогли установить эффективность данного метода после перенесенного инсульта.

    Тестовые исследования показали, что и кровоток и мозговая активность в пораженном участке восстановилась полностью.

    "Мы получили ошеломляющие результаты, - говорит доктор Miljan,- у нас есть множественные доказательства эффективности и безопасности данного метода, поэтому мы бы хотели организовать исследования методики у людей."

    Суть метода заключается в изъятии стволовых клеток плода, затем изменение гена с-мус, который позволяет получить из небольшого количества стволовых клеток достаточную клеточную массу для трансплантации.

    По словам Michael Hunt, руководителя группы, во время индуцированного роста клеточной системы, никаких выходящих за рамки нормы клеточных эффектов не было, и ученым удалось останавливать ее рост путем изъятия из среды отдельных химических веществ.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.