• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильным телефонам вернули репутацию

    Опубликовано: 2017-08-22 10:24:19

    Как показало одно из недавно проведенных исследований, ни долгие, ни короткие разговоры по мобильному телефону не вызывают повышение риска заболевания онкологическими заболеваниями.

    Антенна мобильного телефона излучает волны, способные проникнуть в мозг человека, однако группа датских исследователей опровергла мнение о том, что такое воздействие способно повышать заболеваемость опухолями головы и шеи.

    В исследовании принимали более 420 тыс. пользователей мобильными телефонами. Самым длительным был срок использования мобильного телефона с 1982 года. Более 56 тыс. пользовались мобильной связью не менее 10 лет.

    Данные о том, что среди этой группы возможно увеличение числа опухолей мозга, глаз, слюнных желез или лейкемии, оказались всего лишь версией, которая не подтвердилась.

    Важность и исключительность данного исследования также состояла в том, что время, в течение которого абоненты пользовались связью, было взято не с их слов, а по данным операторов мобильной связи, потому что очень немногие абоненты отдавали себе отчет в том, что пользуются мобильным более 10 лет.

    К подобному заключению пришла и другая группа исследователей, которая оценивала подобное влияние мобильной связи на организм человека в Великобритании с конца 90-х годов прошлого века.

    В настоящее время во всем мире насчитывается более 1 миллиарда абонентов мобильной связи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.