• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки, принимающие витамины, ведут более здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2017-08-22 10:04:14

    Подростки, принимающие витамины, ведут более здоровый образ жизни по сравнению с их сверстниками.

    К такому выводу пришли исследователи Миннесотского университета, которые проанализировали вес, рост и наличие других привычек у 2,500 выпускников старшей школы, принимающих витамины и нет.

    Целью исследования было определить, есть ли у пьющих витамины другие атрибуты здорового образа жизни: физическая активность и здоровая диета. 25% опрошенных заявили, что ежедневно принимают какие-то витаминные препараты. девушки принимали их чаще, чем парни.

    Среди подростков, которые принимали комплексы, курение было распространено на 4% меньше, и они страдали от ожирения на 6% меньше, чем их ровесники.

    Кроме того, они были более физически активны и меньше смотрели телевизор: менее 60% принимающих по сравнению с 70% не принимающих.

    Структура диеты у разных групп исследуемых также отличалась: пьющие витамины употребляли, в общем, больше калорий, однако в их рационе было значительно больше пищевых волокон и клетчатки за счет цельнозерновых продуктов, фруктов, соков и овощей, что объясняет тот факт, что калорийная нагрузка выполнялась белками и сложными углеводами, а не рафинированными сахарами и жирами.

    Однако, специалисты не считаю сам прием витаминных и минеральных добавок атрибутом "здорового образа жизни". По их мнению, ни взрослым ни подросткам не следует полагаться на них в покрытии потребностей организма в минералах и витаминах, а следует закреплять здоровые пищевые привычки и большее употребление свежих овощей и фруктов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.