• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автокресло способно вызвать смерть ребенка, предупреждают эксперты

    Опубликовано: 2017-08-21 19:44:09

    Британские эксперты по безопасности детей предупреждают родителей о том, чтобы они не оставляли малышей до года спящими в автокресле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причиной такого предупреждения является то, что механизмы поддержания дыхания у маленьких детей в вертикальном положении только развиваются и могут не справится, что может привести к остановке дыхания.

    Британским компания по производству автокресел предложила перепроектировать конструкцию кресел так, чтобы голова малыша не свисала вперед.

    Кроме того, специалисты предупреждают родителей, чтобы они не использовали автокресла вне машины для переноса ребенка по дому.

    Данные выводы были сделаны на основании 9 зафиксированных случаев обращения родителей маленьких детей в критическом состоянии за период с июля 1999 по декабрь 2000.

    8 случаев произошли пока ребенок спал в кресле дома и один, пока он заснул в автокресле во время поездки. Все дети в возрасте от 3 дней до 6 месяцев были здоровы и помещались в кресла правильно и согласно возрасту.

    Исследователи реконструировали ситуацию каждого случая, используя те самые кресла, в которых находились дети. Они установили, что в каждом случае голова ребенка наклонялась вперед так, что нижняя челюсть упиралась в грудь, и это серьезно затрудняло дыхание.

    Кроме того, расслаблялись мышцы, окружающие дыхательные пути, что делало их более узкими.

    Но, по словам исследователей, внешние факторы играли не меньшее значение. Так, большинство матерей были курильщиками, а курение является известным фактором риска остановки дыхания у новорожденных детей.

    Врачи снабдили родителей дыхательными мониторами и порекомендовали в дальнейшем избегать подобных ситуаций. Больше у этих детей подобных расстройств не встречалось.

    Фонд изучения детской смертности порекомендовал родителям укладывать спать маленьких детей в горизонтальном положении на спине в их собственной кроватке и, желательно, в комнате родителей, либо другого взрослого члена семьи.

    Не смотря на выявленные случаи, использование кресел в автомобиле является, по мнению экспертов, не только обязательным по закону, но и спасающим жизни пассажиров при аварии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.