• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет снижает риск рака простаты

    Опубликовано: 2017-08-21 17:44:51

    Одно из последних исследований, проведенное американскими эпидемиологами свидетельствует в пользу пониженного риска рака простаты у мужчин с метаболическим синдромом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метаболический синдром и диабет снижали риск рака простаты непонятным образом.

    Исследование, проведенное Dr. Aaron R. Folsom fиз University of Minnesota, Minneapolis, включало наблюдение за 6429 мужчинами из группы высокого риска по атеросклерозу. 1871 из них страдали метаболическим синдромом и во время исследования, у 385 выявился рак простаты.

    Исследователи выяснили, что наличие метаболического синдрома у мужчины, снижало риск рака предстательной железы на 33%При этом, чем больше было компонентов метаболического синдрома, тем меньшим был риск.

    Обратную связь с раком простаты имели: высокий уровень триглицеридов, низкий уровень ЛПВП, повышенное артериальное давление и гипергликемия после еды у больных сахарным диабетом. Вместе с тем, объем талии не имел статистически достоверного соотношения с частотой рака предстательной железы.

    Объяснением такого явления может быть, по мнению экспертов, снижение биодоступности тестостерона у больных метаболическим синдромом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.