• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новый препарат от аллергии на основе тимьяна

    Опубликовано: 2017-08-21 15:04:09

    Новый препарат от полинозов показал гораздо лучшие результаты по сравнению с традиционными антигистаминными таблетками или назальными спреями.

    Препарат будет выпускаться в виде таблеток, которые нужно будет принимать за 8 недель до наступления аллергенного сезона.

    Разработанный препарат представляет собой форму иммунной десенсибилизирующей терапии и содержит экстракт тимьяна, эффективный от всех видов аллергии на травы, растущие в Европе.

    Механизм действия препарата основан на том, что организм сам вырабатывает невосприимчивость к аллергенам из-за постоянного воздействия малых доз белка, содержащегося в тимьяне.

    В клинических исследованиях препарат не только предотвращал развитие сенной лихорадки, но и снижал необходимость назначения «экстренных» препаратов, которые быстро снижали острые проявления аллергии на 40%.

    Эффективность по сравнению с традиционными спреями, которые облегчают состояние в 30% случаев и таблетками, которые эффективны в 20% случаев довольно высока. Около 83% людей, участвовавших в испытаниях препарата заявили, что в этом году чувствуют себя гораздо лучше, чем в прошлом.

    При этом, если гормональные назальные препараты способны излечить от аллергии на 1 неделю, новый препарат будет способен поддерживать хорошее самочувствие пациента в течение, как минимум, сезона.

    Существовавшая ранее инъекционная десенсибилизирующая терапия давала очень хорошие результаты – 3 летняя ремиссия после окончания курса, однако немногие пациенты были способны выдержать большое количество инъекций, которое требуется в методике. Новый препарат выпускается в таблетированной форме и поэтому будет более удобен и доступен для приема.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.