• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Меркель обвинила Турцию в использовании Интерпола в корыстных целях

    Опубликовано: 2017-08-21 16:30:21

    Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Турция использует международные организации, в частности Интерпол, в своих интересах, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Турция злоупотребляет своим членством в международных организациях, в частности в Интерполе. С помощью Интерпола Анкара добилась задержания в Испании немецкого писателя Догана Акханлы. Его выпустили на свободу только после телефонного разговора глав МИД Германии и Испании.
    "Международные организации не должны использоваться в этих целях", - заявила А.Меркель в воскресенье, 20 августа, поздравив Д.Акханлы с освобождением.
    Сам же писатель считает, что поводом для задержания стала критика турецкого общества и государства в его произведениях.
    "Турции это определенно не нравится. Они пытаются заставить меня замолчать", - заявил он, добавив, что молчать не намерен.
    Как сообщал УНН, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал министра иностранных дел Германии Зигмар аГабриэль после его заявлений в адрес турецкого лидера относительно вмешательства в предстоящие выборы в Германии.

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.