• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки - это путь к долголетию, считают австралийские ученые

    Опубликовано: 2017-08-21 10:04:28

    Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские ученые из CSIRO, проведя 10-летнее научное исследование.

    По словам профессора Мэнни Нокса, сочные плоды содержат полезные для человеческого организма компоненты, именуемые полифенолами. "Благодаря этим веществам, яблоки значительно уменьшают уровень холестерина в крови, - поведал Нокс. - Они также могут играть определенную роль в снижении риска развития диабета. А если учесть, что полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и аллергией, то яблокам просто нет цены".

    Правдивость слов ученых доказывает и австралийка Эдна Спарвей, которая справила недавно свое столетие. "Яблочная тема" в ее семье является национальной гордостью. Ведь именно ее бабушка - легендарная Мария Энн Рэмси Смит - более 140 лет назад в своем саду в Иствуде вывела уникальный сорт зеленых яблок, известный по всему миру, как "Грэни Смит". "Секрет своего долголетия я вижу лишь в хороших генах и большом количестве яблок, - поведала Эдна Спарвей. - Ведь всю свою сознательную жизнь я живу по правилу: по крайней мере, одно яблоко в день". "И не имею вредных привычек", - заключила внучка "Грэни Смит".

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.