• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности МРТ кисти руки

    Опубликовано: 2017-08-19 22:56:35

    Кисть есть той частью тела, которая чаще всего подвергается как-либо травмам. Происхождения травм может быть разным, - физические повреждения, или воспалительные болезни или же на генетической почве, однако в любом случае, не стоит игнорировать аварийные сигналы организма.

    Чаще всего травмы кистей прослеживаются у детей, - разные подвижные игры, спорт – поэтому здесь нужно уделить пристальное внимание к ребенку получившему травму, и обратится к врачу.

    По сравнению с рентген диагностикой, магнитно-резонансная томография безвредна – это во-первых. А во-вторых намного эффективней. И обычно МРТ назначают пациенту, когда рентгенография не способна показать, те детали, которые нужно исследовать.

    Врачи назначают МРТ кисти, чтобы уточнить или же подтвердить диагноз, например, при растяжении мышц, или если травмированы связки кисти руки. Также с помощью МРТ диагностики можно выявить гематомы, опухоли и другие новообразования, которые недосягаемы для рентгеновских лучей.

    Поскольку магнитно-резонансная томография безвредна, её можно проводить столько, сколько потребуется, чтобы с максимальной точностью определить диагноз.

    Также МРТ используют и в целях профилактики. Порой после лечения могут происходить патологические изменения. Поэтому врачи рекомендуют делать МРТ диагностику и после лечения.

    Показаниями для проведения обследования могут быть:

    • Если на кисти наблюдаются объемные образования.
    • После того как сделали рентген диагностику, прослеживаются паталогические изменения.
    • При переломе костей.
    • Боль кисти, устойчивая к лечению.
    • При ограниченной подвижности.
    • Жалобы на боль, после перенесенных травм.

    Противопоказания

    1. Разного рода вживленные стимуляторы и импланты
    2. Слуховые аппараты
    3. -Наличие металлических предметов в теле

    МРТ кисти в Киеве

    Благодаря современному оборудованию и квалифицированным специалистам в диагностическом центре «SMART Диагностика», провести МРТ обследование кисти можно будет на высоком профессиональном уровне, а главное по недорогой цене.

    Немаловажно также, чтобы специалисты, которые предоставляют услуги лечения, диагностики были «человечными», сегодня это актуально как никогда. Персонал «SMART Диагностика» весьма приветлив и доброжелателен. Данная компания уже получила достаточно много хвалебных отзывов, тем самым хорошо зарекомендовав себя, как один из лучших диагностических центров Киева.

    Запись на МРТ кисти вы можете сделать прямо на сайте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.